Алексей Маклюков перешел из "Металлурга" в СКА в обменной сделке
Защитник Алексей Маклюков покинул "Металлург" и стал новым игроком СКА в результате обмена. Взамен магнитогорский клуб получил вратаря Егора Заврагина и защитника Егора Зеленова. Маклюков оставил свой след в "Металлурге", став обладателем Кубка Гагарина.
Именитый хоккеист, обладатель Кубка Гагарина с "Металлургом", Алексей Маклюков теперь будет защищать цвета петербургского СКА. Его переход из магнитогорского клуба стал частью обменной сделки, как сообщается в Telegram-канале клубов.
В обратном направлении в команду "Металлурга" отправились вратарь Егор Заврагин и защитник Егор Зеленов.
Егор Заврагин в минувшем сезоне КХЛ сумел одержать победу в 5 из 12 матчей, демонстрируя высокий уровень игры с процентом отраженных бросков в 91,9%.
Что касается Егора Зеленова, ему удалось заработать 4 очка (2 гола и 2 передачи) за 49 матчей в лиге.
32-летний Алексей Маклюков провел за "Металлург" 74 матча, включая как регулярный чемпионат, так и плей-офф, и набрал 17 очков (4 гола и 13 передач).
С мая 2021 года Маклюков выступал за "Металлург", где провел пять плодотворных лет, став победителем Кубка Гагарина и чемпионом России. В сезоне-2025/26 он занимал пост капитана "Металлурга".
Ранее мы писали о том, что букмекеры определили Мирру Андрееву главным фаворитом финального матча «Ролан Гаррос»-2026. С коэффициентом 1,26, ее шансы на победу оценили выше, чем у оппонентки Майи Хвалиньской. Напомним, что предстоящий матч 6 июня станет для Андреевой дебютом в финале турнира Большого шлема, что добавляет интриги и значимости этому событию.