Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Кременсков предупредил о риске мошенничества на маркетплейсах
Фото: Царьград
Экономика

Алексей Кременсков предупредил о риске мошенничества на маркетплейсах

Президент Ассоциации «ЦифроТоргГлобал» Алексей Кременсков заявил, что махинации с несуществующими дефектами товаров на маркетплейсах могут считаться мошенничеством. В случае обнаружения обмана продавцы вправе обратиться в полицию, что может привести к суду.

Президент Ассоциации сервисных компаний электронной торговли «ЦифроТоргГлобал» Алексей Кременсков высказал мнение, что махинации с несуществующими дефектами товаров на платформах электронной торговли могут квалифицироваться как мошенничество. Данное заявление прозвучало в процессе интервью с НСН.

Алексей Кременсков отметил, что определённые покупатели пытаются вернуть денежные средства за якобы дефектные товары, которые фактически не являются таковыми. Тем не менее, при возврате таких товаров они проходят обязательную проверку, и если обнаруживается нарушение, аккаунт пользователя может быть заблокирован на платформе.

«Если человек предоставляет якобы это заключение, то это уже является подделкой документов. В этом будут разбираться следственные органы», — подчеркнул Кременсков.

Также он сообщил, что в случаи обнаружения признаков обмана продавец может обратиться в правоохранительные органы. Это может привести к судебным разбирательствам, если будет установлен факт мошенничества.

Ранее было сообщено русским о возможностях мошенников в случае утечки паспортных данных.

Ранее мы писали о том, что с инициативой борьбы с нелегальным оборотом товаров выступает председатель Союза потребителей России Алексей Койтов. Важный момент в этом вопросе заключается в предложении о создании цифрового паспорта для каждого товара. Это нововведение направлено на повышение прозрачности торговли и снижение количества случаев продажи просроченной продукции, что в свою очередь создаст юридическую ответственность и возможность уголовного преследования для нарушителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь