Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Говырин сообщил об изменениях в профессиях с 2026 года
Фото: Царьград
Общество

Алексей Говырин сообщил об изменениях в профессиях с 2026 года

С 2026 года в России изменится Общероссийский классификатор профессий и должностей. Депутат Алексей Говырин сообщил, что это затронет права на досрочную пенсию, доплаты и отпуск. Он предупредил о возможных спорах из-за неправильного оформления должностей.

С 2026 года в России произойдут изменения в Общероссийском классификаторе профессий и должностей, которые могут повлиять на условия труда и социальные гарантии. Алексей Говырин, депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия", сообщил РИА Новости, что от названия должности зависят такие важные аспекты, как право на досрочный выход на пенсию, надбавки за условия труда и предоставление дополнительных отпусков.

Говырин подчеркнул: "В 2026 году изменения в трудовом законодательстве ощутит любой сотрудник, даже если он не вникает в кадровые тонкости. Прежде всего, будет изменён общероссийский классификатор профессий и должностей. Эта система является основой для предоставления льгот и гарантий. Название должности непосредственно влияет на право выхода на пенсию, доплаты за условия труда и дополнительные отпуска."

По словам депутата, неправильное оформление должности работодателем может привести к спорным ситуациям при подаче документов на пенсию или при подтверждении льгот. Он рекомендовал сотрудникам в следующем году проверить свои трудовые договоры и приказы о приёме на работу, чтобы убедиться, что формулировки должностей соответствуют фактическим обязанностям, и в случае расхождений обратиться в кадровую службу для уточнения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь