Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Говырин обсудил нововведения для самозанятых с 1 января
Фото: Царьград
Экономика

Алексей Говырин обсудил нововведения для самозанятых с 1 января

Депутат Алексей Говырин рассказал о новых правилах с 1 января для самозанятых и пенсионеров. Теперь возможно добровольное страхование на случай болезни. Также обновлён минимальный размер оплаты труда и расчётные значения страховых пенсий.

Депутат Государственной Думы и член комитета по вопросам малого и среднего бизнеса Алексей Говырин обсудил в интервью RT нововведения для самозанятых граждан и пенсионеров, вступающие в силу с 1 января. С этого дня для самозанятых внедряется система, позволяющая им добровольно подключаться к страхованию на случай временной нетрудоспособности, известному как больничный.

«Принцип работы прост: право на получение выплат возникает только при регулярных взносах, которые каждый вносит самостоятельно. По истечении шести месяцев непрерывной оплаты можно рассчитывать на пособие, если оформлен листок нетрудоспособности. Размер взноса определяется как процент от выбранной страховой суммы за каждый полный месяц. На выбор предлагаются две суммы: 35 000 и 50 000 рублей. При выборе первой суммы ежемесячный платёж составит 1 344 рубля, при второй — 1 920 рублей», — пояснил Говырин.

Он также подчеркнул, что для подключения необходимо подать заявление, после чего нужно следить за своевременностью платежей, так как пропуски снижает стаж оплаты и лишают права на получение выплат.

«Эта схема ориентирована на тех, кто работает по налогу на профессиональный доход и чей основной заработок зависит от этого источника. Ранее они оставались без поддержки в случае болезни или получения травмы», — добавил депутат.

Кроме того, Алексей Говырин сообщил о корректировке базовых норм для наёмных работников и пенсионеров с 1 января.

«Установлен новый минимальный размер оплаты труда в размере 27 093 рублей в месяц. Также обновлены расчётные значения для страховых пенсий: стоимость одного пенсионного коэффициента составит 156,76 рубля, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости составит 9 584,69 рубля», — подвёл итог Говырин.

Ранее Социальный фонд России оповестил, что средний уровень пенсий в стране за два года увеличился на 20%.

Ранее мы писали о том, что вопрос повышения пенсионного возраста в России неоднократно поднимался в общественных дебатах, вызывая различные мнения среди экспертов и населения. Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, настаивает, что обсуждений по этому поводу в правительственных кругах не ведётся. Эти слова были озвучены в ответ на многочисленные слухи, которые, по словам Нилова, не подкреплены никакими официальными инициативами или документами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь