Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Говырин объяснил, когда выгоднее брать отпуск в 2026 году
Фото: Царьград
Общество

Алексей Говырин объяснил, когда выгоднее брать отпуск в 2026 году

Депутат Алексей Говырин рассказал, как отпуск в августе 2026 года может повлиять на зарплату. Он сравнил рабочие дни в августе, июле и мае, объясняя, когда отпуск будет финансово выгоднее из-за распределения рабочего времени.

Депутат Государственной Думы и участник комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин в интервью для RT проанализировал, стоит ли брать отпуск в августе этого года.

Отпускные начисляются из расчета среднего заработка. Для этого доход за предшествующие 12 месяцев делится на 12 и на 29,3, так как это среднемесячное количество дней в календарном году. Полученное число умножается на количество дней отпуска

По заявлению Говырина, зарплата рассчитывается иначе: оклад распределяется по рабочим дням определенного месяца. Чем больше этих дней, тем дешевле каждый из них обходится и тем меньше сотрудник теряет, заменяя их на отпускные, добавил депутат.

В августе 2026 года предусмотрено 21 рабочий день. При окладе 70 тысяч рублей стоимость одного рабочего дня составит 3333 рубля. В июле рабочих дней 23, и каждый обойдется в 3043 рубля, что сделает июль более выгодным для отпуска с точки зрения сохранения финансов

Сентябрь, имея 22 рабочих дня, также немного превосходит август, отметил Говырин.

Однако в мае август значительно выигрывает, так как в мае из-за праздников всего 19 рабочих дней, и каждый пропущенный день стоит значительно дороже

Депутат подчеркнул, что работодатель обязан выдать отпускные средства не позднее чем за три дня до начала отпуска.

Ранее русским предоставили рекомендации по правильной перевозке лекарств в отпуск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь