Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Фурсин: Москва экспортирует литературу в девять стран мира
Фото: Царьград
Культура

Алексей Фурсин: Москва экспортирует литературу в девять стран мира

Московские издательства, при поддержке главы департамента культуры Алексея Фурсина, заключили более 80 контрактов на издание русской литературы в девяти странах. В ближайшие два года книги появятся в Индии, Египте, Бразилии и других странах.

Московские издательства заключили свыше восьмидесяти международных соглашений на издание русской литературы в девяти странах. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил глава департамента культуры Москвы Алексей Фурсин.

В ближайшие два года книги от московских издателей будут представлены в:

  • Индии
  • Египте
  • Бразилии
  • Армении
  • Аргентине
  • Китае
  • Турции
  • Южной Корее
  • а также в шести других странах

Общий тираж достигнет более 420 тысяч экземпляров, охватывающих детскую, художественную и познавательную литературу. Алексей Фурсин отметил, что эта инициатива является экспортом культурных смыслов и способствует продвижению русского культурного кода за границей. Это также связано с успехами учащихся московских школ искусств, которые получили более 10 тысяч международных наград.

Борис Джонсон признался, что использует ChatGPT для написания книг и получает от ИИ похвалу.

Ранее сообщалось, что русские авторы добились значительного успеха на книжном рынке, занимая 46% в объёме продаж самых популярных изданий. Художественные произведения остаются лидерами, составляя 52% продаж в первом полугодии, тогда как нон-фикшн сократился до 38%, а детская литература занимает 10% рыночной доли.

Среди наиболее популярных авторов выделяются:

  • Анна Джейн (молодёжная проза)
  • Виктор Дашкевич (фантастика)
  • Вадим Зеланд с произведением «Трансерфинг Реальности»
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь