Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Цыденов объявил о задержании бывшего зама Луковникова
Фото: Царьград
Политика

Алексей Цыденов объявил о задержании бывшего зама Луковникова

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о задержании в Москве Евгения Луковникова, бывшего зампреда правительства региона. Задержание связано с проектом третьего моста через Уду в Улан-Удэ, начатым в 2019 году. Луковникова ожидают дальнейшие процедуры в Бурятии.

Глава Республики Бурятия сообщил о задержании своего бывшего заместителя

В Москве задержали Евгения Луковникова, который ранее занимал должность заместителя председателя правительства Бурятии по вопросам развития инфраструктуры. Как заявил Алексей Цыденов, глава региона, это задержание связано с проектом строительства третьего моста в Улан-Удэ.

Сегодня в Москве задержали моего бывшего заместителя Луковникова. Задержание связано со строительством третьего моста в Улан-Удэ. Конкретно с проведением субподрядных работ фирмами, в которых участвуют аффилированные с Луковниковым люди, — отметил Цыденов в Max. По его информации, в скором времени Луковников будет доставлен в Бурятию для проведения дальнейших процессуальных действий.

Цыденов отметил, что Луковников занимался крупными инфраструктурными проектами, в том числе строительством моста через реку Уду. По словам главы региона, он лично пригласил его на работу в правительство из Москвы, рассчитывая на богатый профессиональный опыт Луковникова в сфере строительства.

Строительство третьего моста через реку Уду в Улан-Удэ началось в 2019 году по инициативе президента Российской Федерации. Этот объект планируется в качестве значительного транспортного узла столицы Бурятии, что должен разгрузить действующие мосты и улучшить транспортную логистику в городе. Однако, сроки реализации проекта затянулись, и ранее власти региона сообщали о сложностях, включая работу генерального подрядчика — компании «Хотьковский автомост», а также организационные и финансовые вопросы, связанные с ходом строительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь