Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александра Пожарская: россияне потеряли 500 млн руб в аферах с жильем
Фото: Царьград
Недвижимость

Александра Пожарская: россияне потеряли 500 млн руб в аферах с жильем

В России за последние три года жертвы мошенничеств с недвижимостью потеряли более 500 млн рублей. Самым крупным стало дело с ущербом в 317 млн рублей, касающееся певицы Ларисы Долиной. Мошенники активно действовали в Москве в 2024-2025 годах, используя схему "спасения от мошенников".

В последние три года в России жертвы пяти крупнейших афер с недвижимостью потеряли более 500 миллионов рублей, как сообщила РИА Новости заместитель руководителя платформы «Мошеловка» Александра Пожарская.

Самым значительным случаем стало дело певицы Ларисы Долиной, с ущербом, составившим 317 миллионов рублей. Второе место заняли махинации с 16 квартирами в Москве в 2024 году, с общим ущербом в 108 миллионов рублей. Для каждой квартиры использовалась одна и та же схема «спасения от мошенников», а вырученные средства передавались курьерам.

На третьем месте — афера, произошедшая в 2024 году, жертвой которой стала 81-летняя москвичка. Сначала она поместила 3,5 миллиона рублей в банковскую ячейку, затем реализовала квартиру за 29,3 миллиона рублей и передала деньги курьеру, а после добавила еще 1 миллион рублей «для ускорения дела». Общий ущерб составил 33,8 миллиона рублей. Прокуратура добилась признания сделки недействительной через суд.

Четвертое и пятое места занимают мошенничества с квартирами в Москве, произошедшие в 2025 и 2024 годах, где ущерб составил 30 и 19,1 миллиона рублей соответственно.

Наиболее крупные мошенничества с недвижимостью были отмечены в 2024-2025 годах. В 2026 году россияне, вероятно, стали более осторожными в свете громких событий предыдущих лет, полагает Пожарская. Также, пострадавшие часто обращаются в правоохранительные органы по прошествии времени, что может объяснить, почему случаи из текущего года еще не учтены.

Кроме того, ранее на Камчатке мужчина перевел мошенникам-инвесторам семь миллионов рублей, предоставив им доступ к своему телефону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь