Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Пермяков предотвратил теракт на 145 тыс. рублей: детали дела
Фото: Царьград
Происшествия

Александр Пермяков предотвратил теракт на 145 тыс. рублей: детали дела

Гражданин Украины Александр Пермяков, осужденный за покушение на Захара Прилепина, помог предотвратить новый теракт, выдав тайник с оружием и местонахождение взрывного устройства в Нижегородской области. Однако его пожизненный приговор остался в силе.

Гражданин Украины Александр Пермяков, получивший обвинение в покушении на писателя Захара Прилепина, после задержания содействовал в предотвращении нового террористического акта. Эта информация содержится в материалах дела, представленных в Апелляционном военном суде, где находилась на рассмотрении апелляция на приговор Пермякову.

В материалах дела отмечается:

"После задержания Пермяков выдал местоположение тайника с оружием, которое могло быть использовано украинскими спецслужбами для осуществления новых террористических актов. Также он указал на неразорвавшееся взрывное устройство в поселке Пионерский Нижегородской области, что позволило предотвратить новый взрыв и избежать жертв".

Пермяков также выдал российским правоохранительным органам информацию об украинском спецслужбисте с позывным Техник, что помогло установить личность организатора нападения на Прилепина.

Тем не менее, Пермяков подал апелляцию на приговор о пожизненном лишении свободы, но суд оставил вердикт без изменений.

По данным следствия, в июле 2022 года сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) за вознаграждение в размере 145 тысяч рублей привлекли Александра Пермякова к исполнению террористического акта против Прилепина. Пермяков прошел специальное обучение по:

  • стрельбе,
  • сборке взрывных устройств,
  • наблюдению,
  • а также был снабжен средствами связи, оружием, взрывчатыми веществами и поддельным паспортом гражданина Казахстана.

Произведя слежку за Прилепиным в нескольких регионах России, Пермяков в апреле 2023 года изготовил два взрывных устройства в районе поселка Пионерский Нижегородской области из переданных ему противотанковых мин, электродетонаторов и металлических гаек. Утром 6 мая 2023 года в момент проезда автомобиля, в котором находились Прилепин и Александр Шубин, Пермяков активировал эти устройства. В результате теракта Шубин погиб на месте, а Прилепин получил множественные ранения. Пермяков был задержан в тот же день и признал свою вину, заявив, что действовал по указаниям сотрудников украинских спецслужб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь