Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Новак сообщил о замещении польских яблок местными
Фото: Царьград
Экономика

Александр Новак сообщил о замещении польских яблок местными

Александр Новак, вице-премьер России, объявил о полном замещении польских яблок продукцией Северного Кавказа. Он отметил экономический рост 3,9% и дефицит рабочей силы в полтора миллиона человек, особенно в строительстве и ЖКХ. Разработан национальный проект для решения этой проблемы.

Вице-премьер России Александр Новак выступил на площадке Национального центра "Россия" с заявлением о полном замещении польских яблок на отечественном рынке яблоками, выращенными на Северном Кавказе.

В своем выступлении он подробно остановился на мерах поддержки производителей в условиях высоких кредитных ставок и озвучил ключевые показатели роста российской экономики.

В этом году мы ожидаем экономический рост на уровне 3,9%. Это существенно превосходит среднемировые темпы и значительно превышает темпы роста в развитых странах, таких как Европа. Наша экономика преодолевает существующие трудности. По прошлому году наблюдался рост инвестиций на уровне 9,8%, за девять месяцев этого года прирост составил 8,6%, а в итоговом прогнозе на год — примерно 7,8%. Это также очень высокие темпы роста,

— отметил Александр Новак.

Кроме того, Александр Новак сообщил о дефиците рабочей силы в России, который достиг полутора миллионов человек. Этот недостаток наиболее остро ощущается в сферах строительства, транспорта, электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). В целях решения этой проблемы правительством подготовлен соответствующий национальный проект.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь