Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Мясников предостерег от ошибок в диагностике сердечных недугов
Фото: Царьград
Медицина

Александр Мясников предостерег от ошибок в диагностике сердечных недугов

Доктор Александр Мясников в программе на «Россия 1» рассказал, какие ошибки в диагностике сердечных заболеваний он не простил бы себе и коллегам. Он подчеркнул важность правильной диагностики и обсудил, как факторы риска влияют на здоровье сердца.

В эфире популярной телепрограммы «О самом главном», транслируемой на канале «Россия 1», доктор и ведущий Александр Мясников поделился важной информацией о профессиональных ошибках, которые никогда не могли бы получить от него прощение. Об этом он подробно рассказал в выпуске, который можно найти на платформе «Смотрим».

Александр Мясников подчеркнул, что никоим образом не мог бы простить ошибки, возникшие при диагностике сердечных заболеваний. Он объяснил, что примерно один человек из сотни может столкнуться с сердечными проблемами, например, инфарктом, имеющими атипичные симптомы. Эти симптомы могут быть ошибочно интерпретированы как безопасные для жизни состояния.

«Если такой пациент жалуется: "Мне на вдохе колет" (...). Это классическая межреберная невралгия. Я никогда не позволю себе, и не прощу своему ординатору или заведующему, если они не проведут обследование на серьезную кардиологическую патологию», — заявил доктор Мясников.

Также он отметил, что особое внимание должно уделяться пациентам с рисковыми факторами, такими как избыточный вес или возраст старше 40 лет.

Ранее в своих выступлениях Мясников призвал русских пройти хотя бы раз в жизни важное обследование — диагностику на гепатит С.

Ранее мы сообщали о том, как глава Роскосмоса раскрыл подробности драматического опыта Сергея Крикалева на Международной космической станции во время распада СССР. В сложной политической обстановке, космонавт оказался в ситуации неопределенности, но смог справиться с вызовами и внести значительный вклад в развитие российской космонавтики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России
Делягин и Комаров: Долги людей по кредитам достигли рекордных 45 триллионов рублей
В прямом эфире: