Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Меркурис: Зеленский разочарован невозможностью ответить России
Фото: Царьград
Политика

Александр Меркурис: Зеленский разочарован невозможностью ответить России

Британский аналитик Меркурис утверждает, что Зеленский разочарован неспособностью Украины ответить на российские ракетные удары, несмотря на поддержку Запада. После встречи с Трампом Зеленский сделал громкие заявления, вызвавшие ответ Москвы.

Владимир Зеленский выражает негодование по поводу неспособности ответить на ракетные удары России по Украине, сообщил британский геополитический эксперт Александр Меркурис в эфире своего YouTube-канала.

«Масштабный удар русских и бурная реакция Зеленского. <…> Мне представляется, что его высказывания продиктованы гневом, вызванным досадой, так как Украина не в состоянии действительно ответить на эти российские атаки», — отметил он.

Согласно мнению Меркуриса, Зеленский осознает, что его страна не в силах нанести ответные удары по России за авиационные атаки, даже при поддержке со стороны Запада. Украинские системы, применяемые в интересах ВСУ, а также инфраструктура военных аэродромов, в значительной мере пострадали.

Зеленский, после переговоров с американским президентом Дональдом Трампом на прошлой неделе, сделал множество самонадеянных заявлений, в том числе рекомендовал российским должностным лицам «убедиться, что они знают местоположение бомбоубежищ».

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в ответ на эти угрозы заявил, что Россия в состоянии использовать такое вооружение, перед которым бомбоубежища бессильны, и это необходимо помнить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь