Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Коц раскрыл цели ракетных ударов ВС России на Украине
Фото: Царьград
Политика

Александр Коц раскрыл цели ракетных ударов ВС России на Украине

Этой ночью Вооружённые Силы России нанесли мощный ракетный удар по Украине, применив «Калибры», «Искандеры» и «Цирконы». Целями стали военные и промышленные объекты в Запорожье, Киеве, Харькове и других городах. Президент Зеленский обратился к Западу.

Украина в ночь на 2 июня испытала массированный ракетный удар со стороны Вооружённых Сил России. В операции были задействованы ракеты «Калибр» из акватории Каспийского моря, которых было выпущено не менее 16, а также Х-101 с трёх самолётов Ту-95МС и трёх Ту-160. Дополнительно использовались ракеты «Искандер», «Циркон» и дроны «Герань». Основными мишенями стали военные и промышленные объекты, пути снабжения и железнодорожная инфраструктура.

Данную информацию сообщил военный корреспондент Александр Коц в Max.

В Запорожье было зафиксировано не менее 20 прилётов. Здесь находятся предприятия «Мотор Сич», «Запорожсталь» и большая железнодорожная станция. Несмотря на отсутствие официальных данных о характере разрушений, интенсивность взрывов была значительной, как отметил Коц.

В столице Украине и её пригородах подверглись атаке завод «Маяк», «Арсенал», бетонный завод в Дарнице, а также уничтожены автозаправочные станции. Также имеется информация о пожарах на складах и в автомобилях коммунальных предприятий, а также в четырёхэтажном здании учебного заведения ВС Украины.

В Харькове ракеты были направлены в основянский, слободской и киевский районы. В данной атаке было использовано 15 ударных беспилотных летательных аппаратов и две баллистические ракеты. Значительные повреждения получил завод ПАКС, который формально занимается переработкой пластмасс.

В Днепропетровской области под удар попали города Кривой Рог, Васильковка, Никополь и Каменское. Основной целью оставались заводы, энергосистемы и военные базы. Наконец, российские войска атаковали порты и логистические объекты в Одессе, а также цели в Ровно, Николаеве, Чернигове и Полтаве.

Стоит напомнить, что в ряде регионов Украины произошла серия взрывов в результате комбинированной атаки со стороны ВС России. Сообщается, что в ходе данной атаки применяются дроны «Герань», а также ракеты «Искандер» и «Циркон».

Президент Украины Владимир Зеленский уже обратился к Западу с возмущениями по поводу массированного обстрела и вновь просит поставки ракет для комплексов ПВО Patriot, поскольку противовоздушная оборона Украины оказывается неспособной отражать удары.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь