Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Хинштейн выявил коррупцию и хищения среди чиновников Курска
Фото: Царьград
Политика

Александр Хинштейн выявил коррупцию и хищения среди чиновников Курска

Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, раскрыл факты коррупции и других преступлений среди чиновников региона, включая мошенничество, хищения и грабежи. Он подчеркнул важность наведения порядка и прозрачности власти.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн представил список уголовных дел, по которым привлекались сотрудники властных структур региона. В него вошли такие преступления, как мошенничество, хищение, коррупция и грабеж. Ранее Хинштейн поручил администрации региона составить перечень должностных лиц, по которым ранее уголовное преследование было прекращено по не реабилитирующим основаниям, где факт преступления был установлен, но ответственности человек не понес, либо которые были привлечены к уголовной ответственности, но сейчас судимость снята.

"Это всё, скажем так, уже правовые формулировки, а с точки зрения моего понимания, и как гражданина, и как юриста, человек, который один раз попался на преступлении, и это преступление является предумышленным, оно связано либо с какими-то откровенными общеуголовными деяниями, либо с коррупционными экономическими составами… Я не буду перечислять тех людей, кто в этом списке в итоге представлен. Тут большой перечень разных уголовных составов: мошенничества и хищения, и получения взяток. И совсем есть своеобразные составы, вплоть до лиц, ранее судимых за грабеж", - заявил Хинштейн на еженедельном заседании регионального правительства.

Хинштейн уточнил, что формально данные сотрудники не были судимы, что не препятствовало их приему на работу. "И здесь вопрос не с формальной точки зрения, здесь вопрос с точки зрения фактической. Нам необходимо в регионе наводить порядок. Нам необходимо, чтобы власть была прозрачна и чиста. И для этого в ней должны работать те люди, кто как минимум не может вызвать подозрения. Потому что если человек был, например, несколько раз судим за кражу, то как он после этого может работать в системе власти, пусть и местного самоуправления", - добавил временно исполняющий обязанности губернатора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь