Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Грушко: Доля ЕС в мировой экономике снижается до 10%
Фото: Царьград
Экономика

Александр Грушко: Доля ЕС в мировой экономике снижается до 10%

На полях Восточного экономического форума Александр Грушко, замглавы МИД России, заявил о снижении доли Евросоюза в мировом ВВП до 10%. Западные страны, по его мнению, теряют статус центра мировой экономики.

На полях Восточного экономического форума заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко отметил, что западные государства, теряющие влияние в глобальной экономике, больше не могут считаться центральной точкой мирового экономического пространства.

В своём обращении к журналистам, дипломат отметил: "Они (Запад - ред.) почему-то думают, что, как по-русски говорят, они пуп земли. Они давно уже не пуп земли".

Грушко акцентировал внимание на неуклонное снижение доли Евросоюза в мировом ВВП, которая на сегодняшний день составляет 14%, с прогнозом снижения до 10% в ближайшие годы. Генеральным информационным партнёром ВЭФ выступает РИА Новости.

Мария Захарова обвинила правительство Германии в том, что оно разрушает долго складывавшиеся позитивные отношения с Россией. Это заявление сделано на фоне недавнего инцидента с беспилотником, в котором Германия винит Россию, что привело к ответным мерам со стороны немецкого правительства, в том числе к закрытию консульства в Бонне и ужесточению правил въезда. Ранее мы освещали спор вокруг обострения российско-германских отношений и обвинения, выдвинутые обоими сторонами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь