Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Фролов: цены на топливо в России продолжают снижаться
Фото: Царьград
Экономика

Александр Фролов: цены на топливо в России продолжают снижаться

Александр Фролов из МИЭП сообщил о снижении цен на топливо в России. Спад обусловлен сокращением верхней ценовой границы. Вице-премьер Александр Новак подчеркнул усиление мер безопасности на нефтеперерабатывающих предприятиях.

В течение последних трёх недель наблюдается улучшение ситуации с ценами на топливо на российском рынке — средние цены продолжают снижаться. Об этом в интервью информационной службе "Вести" сообщил Александр Фролов, заместитель директора Международного института энергетической политики (МИЭП) МГИМО.

Как отметил Фролов, прежде всего, такая тенденция объясняется уменьшением верхней границы стоимости топлива. Согласно его словам, на российском рынке ситуация улучшилась, средние цены стремительно падают. Однако, как подчеркнул Фролов, это снижение обусловлено исключительно снижением верхней границы. В текущих экономических условиях существует значительный разрыв между ценами у крупных нефтяных компаний, которые ближе к нижней границе, и у независимых участников рынка, где цены формируют верхнюю границу. Разница между этими границами иногда достигает 30, 40, 50 рублей и более. Верхняя граница, в свою очередь, в четвертом квартале стала постепенно приближаться к более низкой отметке.

Кроме того, вице-премьер Александр Новак ранее сообщил, что российские нефтеперерабатывающие предприятия значительно активизировали меры по защите своих производственных объектов в последние месяцы.

Ранее мы писали о значительном уменьшении запасов газа в европейских подземных хранилищах и обращали внимание на необходимость скорейшего урегулирования поставок для обеспечения потребностей зимой. Подчеркивалось, что, несмотря на сравнительно хорошую динамику запасов в прошлом, текущие климатические условия и снижение уровня хранилищ требуют усиленных мер по стабилизации ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь