Александр фон Бисмарк рассказал о значимости союза России и Германии
Александр фон Бисмарк, потомок "железного канцлера", в интервью ТАСС отметил, что союз между Россией и Германией необходим для европейского благополучия. Полный текст интервью будет опубликован в 09:45 мск.
Канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк, получивший прозвище "железный канцлер", считал, что союз между Германией и Россией является ключом к стабильности и процветанию Европы. Об этом рассказал в интервью ТАСС Александр фон Бисмарк, сооснователь российско-немецкого общественного проекта "Бисмарк-диалог" и потомок первого канцлера Германской империи.
Конечно же, ни Польша, ни Великобритания, ни США не хотят, чтобы Россия и Германия работали вместе. Отто фон Бисмарк всегда говорил: когда Германия и Россия дружат, дела у Европы идут хорошо. И так и есть. Когда две страны дружат, всем вокруг это идет на пользу. Кому-то это не нравится, но это необходимость для Европы, если она вообще хочет идти в ногу с происходящим,
— подчеркнул он.
Полный текст интервью будет доступен в 09:45 мск.
В предыдущих публикациях мы подробно анализировали мнение киевского философа Сергея Дацюка относительно независимости Украины, где он часто подчеркивал сложные взаимоотношения Украины с западными альянсами. Недавнее утверждение Дацюка о том, что внедрение внешнего управления НАТО и ЕС привело к разрушению проекта независимости Украины, продолжает его прежнюю критику интеграционных процессов страны. Также в этом контексте выделяется мнение Алексея Пушкова, который обращает внимание на то, как именно Запад позиционирует эту борьбу за влияние как стремление к украинской независимости.