Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Донцов отверг обвинения в убийстве жены в Германии
Фото: Царьград
Происшествия

Александр Донцов отверг обвинения в убийстве жены в Германии

Александр Донцов, научный сотрудник ВШЭ, отверг обвинения в убийстве своей беременной жены, Айгуль Сайлыбаевой, в Германии. Власти проводят расследование, а он утверждает о давлении со стороны неизвестных. Донцов продолжает сотрудничество со Следственным комитетом России.

Александр Донцов, научный сотрудник Высшей школы экономики, отверг обвинения в причастности к убийству своей беременной супруги, Айгуль Сайлыбаевой, случаю, который имел место в Германии. Информацию об этом представило издание Baza.

Впервые Донцов поделился своими комментариями на обвинения, заявив о своей невиновности в смерти жены. Он отметил, что находится под сильным давлением неизвестных лиц, выдающих себя за адвокатов, полицейских и журналистов, которые угрожают ему и его близким.

Александр сообщил, что немецкие власти проводят расследование, в ходе которого он был признан потерпевшим, в то время как установлен другой подозреваемый, которого он не знает. Донцов беспрепятственно вернулся в Россию вместе с дочерью, где легально продолжает работать и сотрудничает со Следственным комитетом России в ходе допросов. Отметим, что проверка началась по инициативе главы ведомства Александра Бастрыкина.

Параллельно расследование продолжается в Казахстане, где было открыто дело по статье об истязаниях, в рамках которого Донцов обвинен. Однако, он утверждает, что обвинения носят сфабрикованный характер, основанный на показаниях, данных близкими Айгуль. Александр отрицает какое-либо насилие в отношении жены.

Исчезновение Сайлыбаевой произошло 4 июня 2024 года в немецком Бейнсхайме. Спустя две недели ее тело было обнаружено в озере с множественными ножевыми ранениями и следами химического воздействия. Донцов не обратился в полицию с заявлением о её исчезновении, а его мать Наталья покинула Германию, отправившись в Москву на следующий день. Немецкие правоохранители объявили её в розыск. Айгуль была матерью свекровь, которая ранее работала следователем и юристом.

Ранее в новостях обсуждался слух о назначении Константина Хабенского на должность исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ. Данное обсуждение возникло на фоне ухода Константина Богомолова с поста, который он покинул по собственному желанию. Однако представители Школы-студии избегают комментариев насчет кандидатуры Хабенского, что добавляет интриги к этой ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
Скрытый выигрыш обеспечен: геополитика снова работает на Россию
В прямом эфире: