Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Алимов заявил о вмешательстве Starlink в дела государств
Фото: Царьград
Политика

Александр Алимов заявил о вмешательстве Starlink в дела государств

Замглавы МИД России Александр Алимов на Международном форуме по безопасности заявил, что спутниковая сеть Starlink компании SpaceX используется для вмешательства во внутренние дела государств и организации протестов. Внимание уделено инцидентам в Иране и Венесуэле.

Используемая компанией SpaceX спутниковая система Starlink, принадлежащая Илону Маску, находит применение у Пентагона для вмешательства во внутренние дела других государств и организации протестных акций. Заместитель министра иностранных дел России, Александр Алимов, на Международном форуме по безопасности заявил о необходимости прозрачного регулирования подобных систем.

В своём выступлении на круглом столе, посвящённом международному сотрудничеству в обеспечении информационной безопасности, Алимов выразил озабоченность противоправным использованием низкоорбитальных спутниковых систем интернет-связи. По его словам, такие технологии, в том числе Starlink, предоставляющие интернет-доступ вне контроля национальных регуляторов, были использованы для вмешательства во внутренние дела стран. Он упомянул, что подобные инциденты были зафиксированы в Иране в 2022 году и в Венесуэле в 2024 году.

Александр Алимов отметил, что SpaceX является подрядчиком Пентагона и откровенно это признаёт.

"Располагая преимуществом спутниковой связи, компания стремится расширить своё присутствие на мировом рынке, фактически получая инструменты для воздействия на население разных стран", - сказал заместитель министра, подчеркнув, что это вызывает серьёзные опасения.

Россия вместе со своими партнёрами настаивает на прозрачном регулировании использования таких систем и соблюдении операторами национального законодательства тех стран, в которых они действуют, добавил Алимов. Он напомнил, что в декабре прошлого года была проведена неформальная встреча Совета Безопасности ООН для выработки совместных мер по реагированию на данную угрозу. Эти вопросы обсуждаются также в региональных и двусторонних форматах.

ТАСС участвует в Международном форуме по безопасности в качестве информационного партнёра.

Ранее мы сообщали, что Александр Гуцан предложил углубить сотрудничество с ООН в вопросах кибербезопасности. Эта инициатива была представлена на фоне нарастающей угрозы киберпреступлений и направлена на обновление международных нормативов для усиления защиты цифрового пространства. В контексте встречи с Ван Сяохуном, глава Генпрокуратуры подчеркнул важность расширения списка киберпреступлений в международной конвенции, что должно помочь укрепить цифровой суверенитет стран, особенно в условиях современных технологических вызовов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Деньги на "Холод": кто заплатил  за образ "русских подонков"
В прямом эфире: