Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Аксененко рассказал о рисках покупки квартир под реновацию
Фото: Царьград
Недвижимость

Александр Аксененко рассказал о рисках покупки квартир под реновацию

Александр Аксененко, зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, объяснил, с какими трудностями сталкиваются покупатели квартир под реновацию. Жилье дешевле рынка, но сроки расселения затягиваются, ремонт не окупается, а налог может съесть прибыль.

Покупка квартиры под реновацию представляет собой приобретение недвижимости с неопределёнными перспективами. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ, Александр Аксененко, разъяснил "Газете.Ru" недостатки данной сделки «Газете.Ru».

В настоящее время стоимость одного квадратного метра готового жилья превышает 350 тысяч рублей, тогда как цена квадратного метра в квартире под реновацию составляет в среднем 250 тысяч рублей. Однако, отмечает депутат, приобретение такой квартиры может потребовать от владельцев значительных неудобств на длительный срок.

«После проведения реновации на квартирах многие хотят заработать, но это не так просто сделать»,

— предупреждает Аксененко. Реальные сроки переселения часто откладываются и могут неоднократно изменяться, из-за чего тем, кто целенаправленно покупает квартиру под реновацию, иногда приходится проживать там много лет.

Многие, ожидая скорый переезд и демонтаж дома, решают не инвестировать в ремонт. Компенсировать понесенные на него затраты не получится, подчеркивает Аксененко. К тому же, дома под реновацию нередко находятся в аварийном состоянии. Когда приходит время расселения, владельцы, по словам депутата, не могут выбирать этаж, вид из окна, расположение новой квартиры или район переселения.

«Придется, как говорится, "брать, что дают"»,

— советует собеседник издания. При попытке продать такую квартиру, если собственнику она принадлежала менее трех лет, ему придется уплатить налог на доходы физических лиц.

«Зачастую налог как раз и "съедает" разницу цены»,

— отметил Аксененко.

Недавно в правительстве Москвы заявили о неочевидной выгоде реновации, отметив, что программа способствует борьбе с климатическим кризисом.

Ранее мы сообщали о значительном прогрессе в программе реновации в Москве, где внимание уделялось обеспечению комфортных условий для жителей. В рамках этих усилий был завершён современный жилой комплекс с улучшенной инфраструктурой, включая парковочные места и обустроенные дворы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь