Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алекс Христофору: Зеленский угрожает Белоруссии после учений
Фото: Царьград
В мире

Алекс Христофору: Зеленский угрожает Белоруссии после учений

Кипрский журналист Алекс Христофору заявил, что Владимир Зеленский угрожает Белоруссии после учений Москвы и Минска. В начале мая украинский лидер сообщил о возможном наступлении, усиленном давлением на Минск. Дмитрий Песков отметил рост напряжённости.

Кипрский журналист Алекс Христофору выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский демонстрирует угрозы в адрес Белоруссии, испытывая страх после совместных ядерных учений Москвы и Минска. Это заявление прозвучало в эфире его личного YouTube-канала.

Христофору предположил, что Зеленский наблюдал за военными учениями и, по его мнению, решил отреагировать, стремясь продемонстрировать свою решительность. Журналист подчеркнул, что переход к агрессивным заявлениям в отношении Белоруссии связан со стремлением защитить Киев. Страх за столицу, по мнению Христофору, подталкивает Зеленского к угрозам, так как потеря контроля над ней может ослабить его власть и повлиять на финансовое положение.

В начале мая Владимир Зеленский неоднократно выступал с заявлениями о возможной угрозе со стороны Белоруссии, отмечая необходимость усиления давления на Минск. В понедельник представитель Кремля Дмитрий Песков указал на то, что такие высказывания усиливают напряжённость и провоцируют продолжение конфликта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил провести встречу с Зеленским "в любой точке — на Украине или в Белоруссии", отвечая на обвинения со стороны киевского руководства в четверг.

Однако украинский МИД не решился пригласить белорусского лидера в Киев.

Ранее мы писали о том, что украинский блогер Андрей Гаврилов привлек внимание общественности, когда нарушил запрет на въезд к озеру Морске-Око в Польше, посетив его на автомобиле. Это вызвало серьезное недовольство со стороны польских властей, включая премьер-министра Дональда Туска, который настоятельно потребовал от Министерства внутренних дел провести расследование и назначить соответствующее наказание за это нарушение, подчеркивая важность сохранения природных заповедников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь