Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аластар: Паспорт спас русского военного от осколка на фронте
Фото: Царьград
Происшествия

Аластар: Паспорт спас русского военного от осколка на фронте

В ДНР на добропольском направлении паспорт, находившийся в нагрудном кармане русского военного, спас его от осколка при атаке беспилотника ВСУ. Врач рассказал о другом бойце, у которого осколок прошел рядом с черепом, избежав серьёзных последствий.

Паспорт, находившийся в нагрудном кармане, уберёг русского военного от осколка, который мог попасть в него во время атаки беспилотного летательного аппарата ВСУ на добропольском направлении в ДНР, сообщил РИА Новости его товарищ, известный под позывным Аластар.

Он (военный - ред.) носил паспорт в кожаной обложке под сердцем. Когда ВСУ атаковал дрон, осколок от взрывчатки угодил в паспорт, — сообщил Аластар.

По мнению морпеха подразделения "Центр", паспорт стал преградой для осколка и тем самым сохранил жизнь солдату.

Также врач-хирург, известный под позывным Бурый, рассказал РИА Новости о морском пехотинце, который выжил благодаря тому, что осколок прошел вдоль черепа от области за левым ухом до щеки и застрял в левой щечной области. Врач пояснил, что осколок прошел в непосредственной близости от черепной коробки, благодаря чему ранение не обернулось серьёзными последствиями.

Ранее мы писали о ситуации с российскими туристами, чьи паспорта якобы подвергались порче в аэропортах Таиланда, что вызвало обеспокоенность среди путешественников и нашло широкий отклик в социальных сетях. Российский союз туриндустрии выступил с опровержением этой информации, подчеркнув, что оснований для подобных заявлений нет и что туристам рекомендовано внимательно проверять состояние своих документов и при необходимости обращаться в консульство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь