Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аль-Джазира: США перебросили 82-ю дивизию на Ближний Восток
Фото: Царьград
Политика

"Аль-Джазира": США перебросили 82-ю дивизию на Ближний Восток

Первые подразделения 82-й воздушно-десантной дивизии США прибыли на Ближний Восток. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что переброска началась в конце минувшей недели, и до конца этой недели регион усилят ещё 3 тысячи военнослужащих.

Телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь на представителя из США, сообщил, что первые части 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединённых Штатов уже размещены на Ближнем Востоке.

Согласно его заявлениям, начальная переброска групп десантников осуществилась в конце прошлой недели. На Ближний Восток прибыли подразделения бригадной боевой группы, включая элементы связи и обеспечения. На этой неделе ожидается продолжение прибытия десантников.

В общей сложности в регионе будет дислоцировано 3 тысячи военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии, что является эквивалентом "целой одной бригады", как отметил источник.

Ранее мы писали, что с начала марта текущего года обострилась ситуация в Персидском заливе. Основной причиной стало многократное увеличение количества атак со стороны Ирана, который запустил более тысячи ракет и несколько тысяч дронов. На фоне этого, Штаты и их союзники в регионе активно использовали системы противоракетной обороны, что привело к значительным расходам ракет-перехватчиков для защиты от этих угроз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь