Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аль-Джазира: Хуситы нанесли удары по аэропорту в Наджране
Фото: Царьград
Происшествия

"Аль-Джазира": Хуситы нанесли удары по аэропорту в Наджране

Йеменские хуситы нанесли удары по аэропорту и объектам Saudi Aramco в Наджране, Саудовская Аравия. Это ответ на нарушение воздушного пространства дронами Саудовской Аравии в провинции Саада. В июле хуситы объявили морскую блокаду саудовских портов.

Йеменские хуситы заявили о ударных действиях в районе города Наджран, расположенного на юго-западе Саудовской Аравии, передает в четверг канал "Аль-Джазира".

Как сообщается от представителей данного движения, атаки были направлены на аэропорт и объекты компании Saudi Aramco.

Хуситы отметили, что удары были ответом на "нарушение дроном Саудовской Аравии воздушного пространства в йеменской провинции Саада".

В июле хуситы объявили морскую блокаду Саудовской Аравии, что стало ответом на блокаду портов Йемена и атаку на международный аэропорт Саны. Блокада охватывает весь морской транспорт, идущий в саудовские порты и из них. Это вызвало значительные сложности для саудовских судов при прохождении через Баб-эль-Мандебский пролив.

В последние недели хуситы также с периодичностью атакуют объекты на территории Саудовской Аравии.

Ранее мы сообщали, что торговое судно было поражено снарядом у берегов Йемена, что привело к его полному уничтожению. Это происшествие подчеркнуло нарастание напряженности в регионе, связанной с непрекращающимися конфронтациями. Настоящее событие, связанное с приближением неизвестного судна к танкеру, вызывает новые опасения относительно безопасности морских перевозок в этом стратегически важном районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь