Акзо Нобель выделила 1 млрд рублей на помощь участникам СВО
Русское отделение "Акзо Нобель" направило 1 миллиард рублей в фонд "Все для Победы!" для поддержки участников СВО. Средства пойдут на технику и защиту. Тимур Амиров, временный управляющий компании, отметил важность реальной помощи на переднем крае.
Русское отделение компании "Акзо Нобель" перевело 1 миллиард рублей в благотворительный фонд Народного фронта "Все для Победы!" для поддержки программ помощи участникам Специальной военной операции и их семьям. Об этом говорится в пресс-релизе "Акзо Нобель Порошковые покрытия". Эти средства будут направлены на покупку техники, обмундирования и средств защиты.
"Настоящая ответственность бизнеса – не в громких лозунгах, а в реальной помощи тем, кто сейчас выполняет боевые задачи на переднем крае", – цитируются в документе слова временного управляющего "Акзо Нобель" и генерального директора АО "Развитие строительных активов" Тимура Амирова.
Согласно указу Президента России от 13 июля 2026 года, русские активы нидерландского производителя красок были переданы во временное управление АО "Развитие строительных активов".
"Мы благодарны компании за это решение. Подобная поддержка позволяет не просто закрывать текущие нужды, но и развивать системные направления помощи – и это хороший пример для других предприятий, работающих в России", – отметил первый заместитель руководителя исполкома Народного фронта Сергей Горбунов, слова которого приводит официальный сайт организации.
Ранее мы уже писали о встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом Молдавии Майей Санду, где обсуждались важные вопросы двусторонних отношений и сотрудничества между странами. Эта встреча стала значимым шагом в укреплении дипломатических связей, о чем свидетельствуют и подарки, которые Зеленский и другие украинские представители преподнесли Санду.