Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Акын Беке: спрос на яхты в Бодруме достигает 200 тыс. евро
Фото: Царьград
Экономика

Акын Беке: спрос на яхты в Бодруме достигает 200 тыс. евро

В Бодруме аренда частных яхт пользуется высоким спросом. Цены начинаются от 7 тысяч евро. Среди клиентов туристы из Персидского залива, Азербайджана, России и Казахстана. Туроператор Акын Беке отмечает рост интереса к индивидуальным прогулкам на яхтах.

Этим летом интерес к аренде частных яхт в турецком Бодруме сохраняется на высоком уровне, причем стартовая цена недельного отдыха на таких судах составляет около 7 тысяч евро. Среди основных клиентов яхт класса премиум находятся путешественники из стран Персидского залива, Азербайджана, России и Казахстана. Об этом РИА Новости сообщил туроператор из Бодрума, член Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB) Акын Беке.

По словам Беке, в прошлом многие выбирали групповые морские туры, однако в настоящее время все больше посетителей отдают предпочтение индивидуальным прогулкам на яхтах.

Минимальная стоимость недельной аренды судна составляет около 7 тысяч евро, при этом самые роскошные яхты могут стоить от 100 до 200 тысяч евро. На наиболее дорогие моторные суда существует дефицит из-за превышения спроса над предложением, пояснил туроператор.

Акын Беке также сообщил, что более доступные суда предпочитают туристы из европейских стран, в отличие от представителей стран Персидского залива, Азербайджана и Казахстана. Высокий интерес к чартерным программам проявляют также гости из США, Канады и Австралии.

Представитель агентства уточнил, что большинство морских прогулок проходят вдоль бухт Бодрума. Также высокий спрос имеют недельные маршруты, включающие выход к греческому побережью. По его словам, цены на прокат традиционных турецких парусных яхт — гулетов — остались на уровне прошлого сезона.

Бодрум является одним из ключевых центров яхтенного туризма в Турции, ежегодно привлекая десятки тысяч поклонников морского отдыха. Туристам предлагаются не только однодневные экскурсии вдоль побережья, но и многодневные чартерные маршруты по Эгейскому морю с заходом в бухты Бодрума, Мармариса, Фетхие, Геджека и на греческие острова. В последние годы сегмент индивидуального яхтенного отдыха показывает более быстрый рост по сравнению с традиционными групповыми морскими экскурсиями.

Ранее мы писали о развитии туристической инфраструктуры в Северной Осетии, где акцентировалось внимание на расширении туристических возможностей республики. В предыдущих статьях подчеркивалось, что создание новых мест отдыха и улучшение качества сервиса играют ключевую роль в привлечении туристов в этот живописный регион. Олег Быкадоров также упоминал важность укрепления туристической привлекательности через инвестиции в инфраструктуру, что ожидается повысит экономический потенциал области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь