Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аксенов призывает военных помочь в ликвидации разлива мазута в Крыму
Фото: Царьград
Происшествия

Аксенов призывает военных помочь в ликвидации разлива мазута в Крыму

В Керченском проливе произошел разлив мазута из-за повреждения танкеров "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239". Глава Крыма Сергей Аксенов привлекает военных для ликвидации аварии. Первый выброс мазута зафиксирован на восточном побережье Крыма.

Руководитель Крыма, Сергей Аксенов, выступил с инициативой по привлечению военных для устранения последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе, связанной с разливом мазута. В заявлении на сайте регионального правительства указано:

"Рекомендовать командующему группировкой войск обороны Крымского полуострова предусмотреть привлечение сил и средств для ликвидации разлива нефтепродуктов в прибрежной зоне Республики Крым вследствие чрезвычайного происшествия, связанного с повреждением двух танкеров Волгонефть 212 и Волгонефть 239 в Керченском проливе."

Дополнительно, Аксенов посоветовал главному управлению Министерства чрезвычайных ситуаций России в Республике Крым усилить деятельность оперативного штаба и увеличить ресурсы для устранения последствий ЧС. В результате шторма 15 декабря в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры Волгонефть 212 и Волгонефть 239, что привело к эвакуации 27 моряков. Один человек погиб. Экстренные службы сообщают, что танкеры перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута. По словам Президента Владимира Путина, в море вылилось примерно 40% топлива.

На Кубани был введен режим чрезвычайной ситуации федерального характера в четверг. Первые признаки загрязнения мазутом были зафиксированы 21 декабря на восточном побережье Крыма в районе Керчи. В границах Керчи и Ленинского района в восточной части полуострова теперь действует режим техногенной чрезвычайной ситуации регионального уровня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь