Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АКОРТ сообщил о снижении цен на черешню до 610 рублей за кг
Фото: Царьград
Экономика

АКОРТ сообщил о снижении цен на черешню до 610 рублей за кг

Станислав Богданов из АКОРТ сообщил, что цена на черешню в российских торговых сетях снизилась на 24% до 610 рублей за кг. Причина - поступление отечественного урожая, задержка которого связана с прохладной весной. Спрос на ягоды в России увеличивается на 8-12% каждый год.

С поступлением первого урожая отечественных ягод на российский рынок, стоимость черешни в торговых сетях за последние две недели снизилась на 24%, составив 610 рублей за килограмм, сообщил РИА Новости председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

"Черешня является сезонной ягодой, и её цена падает с началом сбора урожая на юге России. В этом году из-за прохладной весны сбор сдвинулся ко времени ближе к июню, и с поступлением первого отечественного урожая цена начала снижаться. За две недели черешня в крупных торговых сетях подешевела на 24%, с 800 рублей за килограмм в конце мая до 610 рублей в начале июня", - сообщил он.

Богданов отметил, что подобная динамика характерна для всех сезонных ягод: с поступлением отечественного урожая ассортимент расширяется и происходит корректировка цен. Турции, Узбекистана и Азербайджана. Торговые сети активно расширяют сотрудничество с отечественными производителями, чтобы во время сезона предлагать широкий ассортимент ягод по привлекательным ценам.

Спрос на ягоды в России показывает устойчивый рост в течение нескольких лет: по оценкам торговых сетей, входящих в АКОРТ, он увеличивается примерно на 8-12% ежегодно в натуральном выражении. Основным стимулом является тренд на здоровый образ жизни: покупатели всё чаще включают ягоды в повседневный рацион как естественный источник витаминов.

Ранее мы писали о прогнозе по росту индекса Мосбиржи до диапазона 2 500-2 600 пунктов, который был озвучен аналитиками БКС на 10 июня. На торгах во вторник индексы Мосбиржи и РТС действительно продемонстрировали восходящее движение, что подтверждает ранее сделанные прогнозы. В особенности, компания "Астра" значительно увеличила свою капитализацию, в то время как "Интер РАО" понесла потери на фоне выплаты дивидендов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь