Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Акцизы на вредные товары принесут бюджету 213,7 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Акцизы на "вредные товары" принесут бюджету 213,7 млрд рублей

Повышение акцизов на табачные и алкогольные товары, а также на напитки с содержанием сахара в 2026-2028 годах пополнит федеральный бюджет России на 213,7 млрд рублей. Предусмотренные доходы отражены в проекте бюджета на ближайшие три года.

Повышение акцизных ставок на так называемые вредные товары в период 2026-2028 годов позволит увеличить поступления в федеральный бюджет почти на 213,7 миллиарда рублей.

По информации, которую агентство Интерфакс получило от источника, знакомого с пояснительной запиской к проекту бюджета на предстоящие три года, в категорию вредных товаров в документе включены:

  • табачные изделия,
  • алкогольная продукция,
  • товары, содержащие спирт,
  • напитки с содержанием сахара.

В соответствии с прогнозом, в 2026 году предполагается получение доходов в размере 65 миллиардов 700,8 миллиона рублей, в 2027 году доходы составят 72 миллиарда 590,9 миллиона рублей, а в 2028 году – 75 миллиардов 388,6 миллиона рублей.

Документ подчеркивает, что при разработке прогнозов поступлений в федеральный бюджет на период 2026-2028 годов были учтены уже принятые и планируемые изменения в законодательстве. Что касается акцизов, ожидается предстоящее дополнительное повышение их ставок начиная с 1 января 2026 года для всех видов табачной, алкогольной, спиртосодержащей продукции и напитков с содержанием сахара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь