Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Акции НМТП подскочили на 7% благодаря планам приватизации
Фото: Царьград
Экономика

Акции НМТП подскочили на 7% благодаря планам приватизации

Акции Новороссийского морского торгового порта выросли почти на 7% на Московской бирже после включения в план приватизации на 2026-2028 годы. "Транснефть" сохраняет 62% акций, а РФ контролирует 20%. В 2020 году НМТП был исключен из плана приватизации.

Акции Новороссийского морского торгового порта (НМТП) показали значительный рост на утренней сессии торгов Московской биржи. Как сообщается, капитализация компании увеличилась почти на 7% после того, как правительство включило портового оператора в прогнозный план приватизации на 2026-2028 годы.

По состоянию на 09:05 по московскому времени, стоимость акций подскочила на 6,76%, достигнув 9 рублей за одну акцию. Впоследствии, к 09:42 мск, темпы роста замедлились, и цена акций составила 8,675 рубля за бумагу.

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим портовым оператором России по объему обработки грузов. Основной акционер компании — Транснефть, владеющий 62% акций. Российская Федерация также имеет прямую долю в размере 20%. В 2020 году этот порт исключили из плана приватизации.

Ранее мы сообщали, что Московская биржа приняла решение о возобновлении торгов на фондовом и срочном рынках, начиная с 27 января 2025 года. Это событие стало важным шагом после временной приостановки торгов, обусловленной экономическими и политическими факторами. Решение о возобновлении деятельности сопровождалось ростом индекса IMOEX2 на утренней сессии, что указало на позитивную динамику в настроениях инвесторов и возможное укрепление экономической уверенности на фоне стабилизации рынка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь