Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Академик Гречко объявил о новом методе борьбы с инфекциями
Фото: Царьград
Медицина

Академик Гречко объявил о новом методе борьбы с инфекциями

Академик Андрей Гречко сообщил о разработке нового метода борьбы с внутрибольничными инфекциями в России. Инновация основана на индивидуальном применении бактериофагов, что повышает эффективность лечения и снижает затраты по сравнению с антибиотиками.

Русские медики разработали новый метод борьбы с внутрибольничными инфекциями, основанный на использовании ингаляций с бактериофагами. Данное заявление сделал директор Федерального научно-клинического центра хирургии, академик Российской академии наук Андрей Гречко в интервью информационному агентству РИА «Новости».

«Учёными центра создана и внедрена в практическую медицину уникальная российская стратегия антимикробной терапии. Она базируется на персонализированном применении бактериофагов для пациентов, находящихся в хроническом критическом состоянии», — говорится в сообщении.

Андрей Гречко отметил, что после пандемии COVID-19 микробная среда в России стала более стойкой к антибиотикам. На сегодняшний день около 10% всех внутрибольничных инфекций связаны с этой причиной. Разработанный метод предоставляет возможность оперативно подбирать для каждого пациента индивидуальный набор бактериофагов, способных уничтожать те вредные бактерии, которые у него выявлены.

Академик сообщил, что новая терапия была протестирована на большом числе пациентов в отделениях интенсивной терапии и показала свою безопасность, эффективность и более низкую стоимость по сравнению с традиционными антибиотиками. Для производства используется уникальная коллекция бактериофагов, включающая свыше тысячи различных штаммов. Такого ресурса нет ни в одной стране мира.

По словам Гречко, массовое применение этой технологии может начаться в 2027 году. Это позволит врачам выписывать персонализированные рецепты, а аптекам — создавать по ним «фаговый коктейль». В результате это сократит использование антибиотиков и спасёт множество жизней.

Ранее поступала информация, что научные исследователи из Санкт-Петербурга создали особую ткань, уничтожающую бактерии и вирусы, стойкие к антибиотикам. Основой разработки является метод химической фиксации наночастиц меди и серебра непосредственно внутри волокон материала, что обеспечивает прочное соединение, устойчивое к вымыванию даже при многократных стирках.

Ранее мы писали о гуманитарных инициативах российских военных, направленных на оказание помощи военнопленным. Особое внимание заслуживает случай с украинским военнопленным Евгением Берестенко, которому была предоставлена медицинская помощь в связи с пороком сердца. Лекарства для Берестенко были доставлены из его дома, демонстрируя заботу о здоровье военнопленного и подчеркивая особенности условий его пребывания в плену.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь