Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэропорт Вильнюса закрылся на 3,5 часа из-за контрабандных шаров
Фото: Царьград
Происшествия

Аэропорт Вильнюса закрылся на 3,5 часа из-за контрабандных шаров

Вильнюсский аэропорт на три с половиной часа прекратил приём рейсов ночью в понедельник из-за пяти несанкционированных объектов, направлявшихся из Белоруссии. Семь рейсов отложены, пострадали более 450 пассажиров. Подозреваются контрабандные шары.

В международном аэропорту Вильнюса временно прекратили приём авиалайнеров на три с половиной часа в ночь на понедельник. Сведения о происшествии предоставил в эфире радио LRT директор национального центра по управлению кризисами Вилмантас Виткаускас. Как он сообщил, прекращение работы площадки было вызвано необходимостью обеспечить безопасность гражданской авиации. Воспользовавшись данной мерой, аэропорт находился в режиме ограничений с 01:18 до 04:00 по московскому времени.

На экранах радаров появилось пять воздушных объектов, совершавших несанкционированные движения в направлении гавани. Власти Вильнюса указали, что источник угрозы якобы пришёл из Белоруссии в виде шаров, предназначенных для незаконной перевозки табачной продукции.

Непредвиденная остановка привела к тому, что:

  • семь рейсов были перенаправлены на запасные аэропорты либо отложены;
  • общее число пассажиров, столкнувшихся с задержками в вылете и стыковках, превысило 450 человек.

Когда обстановка нормализовалась, аэропорт возобновил работу в обычном режиме. Однако информацию о содержании подозрительных объектов, которые удалось перехватить или которые улетучились, не предоставили.

Ранее польская сторона обвинила Белоруссию в нарушении её воздушного пространства при помощи метеозондов. Однако в Минске категорически отвергли эти обвинения.

Ранее мы писали о том, что Израиль и Иран договорились временно закрыть свои воздушные пространства из-за возрастающей напряженности и обмена ударами между государствами. Эти меры затрагивают не только Иран и Израиль, но и соседние страны, такие как Ирак и Сирия, которые также ввели временные ограничения для полетов. Очевидно, что безопасность в регионе находится под угрозой, и международное сообщество внимательно следит за развитием ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь