Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэропорт Храброво увеличит мощности с новым терминалом
Фото: Царьград
Технологии

Аэропорт Храброво увеличит мощности с новым терминалом

Калининградский аэропорт Храброво намерен модернизировать инфраструктуру, построив новый терминал. Генеральный директор Александр Корытный сообщил, что проектные работы завершат к декабрю 2025 года, а мощности увеличат до 8 миллионов пассажиров.

Калининградский аэропорт Храброво приступит к модернизации своей инфраструктуры, увеличивая её возможности посредством возведения нового терминала. Как сообщил генеральный директор АО "Аэропорт "Храброво" Александр Корытный в эфире ГТРК "Калининград", ожидается значительное расширение. Он подчеркнул, что когда аэровокзальный комплекс был построен в 2018 году, в преддверии Чемпионата мира, его проектная мощность составляла 3,5 миллиона пассажиров.

"Мы в этом году ожидаем 5-миллионного пассажира где-то в середине декабря," — отметил генеральный директор. "Однако нынешних 40 тысяч квадратных метров нам теперь явно недостаточно. Поэтому мы активно работаем над улучшением инфраструктуры нашего аэропорта."

Александр Корытный добавил, что для решения данной проблемы будет возведен новый терминал. "Он будет возведён отдельно и связан галереей с текущим терминалом. Изначально мы рассматривали возможность пристройки, но затем приняли другое решение. В идеале мы достигнем дополнительных 25 тысяч квадратных метров нового терминала, который, как мы надеемся, сможет обслуживать около 7,5-8 миллионов пассажиров," — уточнил он. Глава предприятия также сообщил, что завершение проектировочных работ по новому терминалу запланировано на декабрь 2025 года.

Финансирование строительства будет осуществляться за счёт инвестиций владельца аэропорта — холдинга "Новапорт". Корытный также отметил, что ведутся проектные работы по созданию магистрально-рулежной дорожки, что значительно увеличит пропускную способность всего комплекса.

"Это элемент аэродромной инфраструктуры, который способствует увеличению пропускной способности в ходе взлетно-посадочных операций," — объяснил он.

Помимо этого, будут обновлены и парковочные зоны. Международный аэропорт Калининграда (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны имеет статус федерально значимого аэропорта. В текущем году аэропорт отмечает 80-летие своего существования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь