Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэрофлот отменяет 54 рейса: приоритетные направления и меры стабилизации
Фото: Царьград
Происшествия

"Аэрофлот" отменяет 54 рейса: приоритетные направления и меры стабилизации

"Аэрофлот" приостановил 54 рейса из-за сбоя в IT-системе. Приоритет отдан ключевым направлениям, включая Дальний Восток и зарубежные маршруты. На совещании в "Шереметьево" под руководством Владимира Потешкина обсуждаются меры стабилизации ситуации.

"Аэрофлот" из-за технического сбоя в своей IT-инфраструктуре приоритетно осуществляет рейсы на Дальний Восток, в Калининград, Сочи, Минеральные Воды и за рубеж, включая полеты на широкофюзеляжных воздушных судах, сообщила пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации.

Обсуждение текущих проблем и поиска решений для нормализации ситуации с рейсами состоялось на специальном совещании, которое провел заместитель министра транспорта Владимир Потешкин в аэропорту "Шереметьево".

28 июля 2025 года была выявлена обеспокоенность Кремля в связи с возможной хакерской атакой на "Аэрофлот". Министерство сообщило, что за понедельник было отменено 54 парных рейса (туда-обратно), при этом остальные из запланированных 206 рейсов ожидаются к выполнению. В случае возникновения новых вынужденных отмен полетов, будет пропорционально уменьшаться количество рейсов по направлениям с высокой частотой полетов, где действуют другие авиаперевозчики. Министерство транспорта активно взаимодействует с этими перевозчиками, прорабатывая подходы к справедливому ценообразованию на билеты, отметила пресс-служба.

Потешкин заявил, что "Аэрофлот" и аэропорт "Шереметьево" имеют все необходимые ресурсы для стабилизации ситуации.

"Аэрофлот" ранее анонсировал вынужденную корректировку расписания рейсов из-за сбоя в своей информационной системе. Позже Генеральная прокуратура Российской Федерации возбудила уголовное дело по факту хакерской атаки на ИТ-сервисы компании. Кремль выразил глубокую озабоченность по поводу предполагаемой хакерской атаки, назвав ситуацию тревожной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь