Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэрофлот обновил ливреи 31 самолета в 2023 году
Фото: Царьград
Авто

"Аэрофлот" обновил ливреи 31 самолета в 2023 году

"Аэрофлот" впервые провёл перекраску широкофюзеляжного Boeing 777 на базе в Ульяновске. Обновление заняло 17 дней. С начала 2023 года авиакомпания обновила ливреи на 31 самолете, включая популярные модели Airbus и Boeing.

Авиакомпания "Аэрофлот" впервые осуществила перекраску своего широкофюзеляжного самолета Boeing 777 в партнерстве с отечественной компанией - об этом было объявлено в официальном телеграм-канале пресс-службы перевозчика. Обновление внешнего вида модели Boeing 777-300ER стало первым случаем, когда работы по изменению ливреи проведены на отечественной базе в Ульяновске. Процесс перекраски занял 17 дней.

"Со временем любое лакокрасочное покрытие (ЛКП) теряет свой первоначальный вид. Это естественный процесс, который затрагивает и самолеты. Климатические условия, в которых эксплуатируется воздушное судно, оказывают значительное влияние на состояние покрытия", – говорится в официальном сообщении компании.

Обновление ливрей производится согласно необходимости — обычно раз в 6-10 лет. Для этой цели используются ангарные комплексы в специализированных технических центрах. В ходе работ осуществляется полное снятие старого слоя покрытия, а также проверка воздушного судна на наличие коррозии. Затем наносится новый грунтовочный слой, и самолет окрашивается заново.

После завершения работ проводится процедура взвешивания для определения обновленной массы и центровки. Перед взвешиванием самолет полностью освобождается от топлива, воды, а также всех бортовых принадлежностей, как журналы и инструкции. Вскоре после завершения перекраски самолет вновь готов к выполнению рейсов.

С начала 2023 года "Аэрофлот" обновил ливреи на 31 воздушном судне, включая модели Airbus A320, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777. Из них 11 самолетов были перекрашены в текущем году. Основная часть этих самолетов прошла обновление на базе в Ульяновске, однако несколько экземпляров были обновлены на предприятии в Минске.

Ранее мы писали о заметных улучшениях, которые разрабатываются для истребителя Су-57Д, подчеркнув, как новые технологии и модификации улучшат боевые возможности этого воздушного судна. В частности, внимание уделялось внедрению двучленных экипажей и модернизированных систем управления, о которых сегодня вновь говорит заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь