Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэрофлот: 80 млн пассажиров в год к 2030 году и новые ангары для МС-21
Фото: Царьград
Экономика

Аэрофлот: 80 млн пассажиров в год к 2030 году и новые ангары для МС-21

Группа "Аэрофлот" планирует увеличить пассажиропоток до 80 млн к 2030 году. Генеральный директор Сергей Александровский сообщил о планах строительства ангаров для обслуживания 10 самолетов МС-21. Стратегия развития также предусматривает обновление воздушного флота.

Группа "Аэрофлот" намеревается к 2030 году увеличить количество пассажиров до 80 миллионов человек. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Александровский в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

Сергей Александровский подчеркнул, что "многое будет зависеть от темпа поступления нового отечественного флота" (его слова приводит телеграм-канал "Вести").

Также руководитель заявил, что "Аэрофлот" планирует расширить инфраструктуру за счет строительства новых ангаров, которые позволят одновременно осуществлять техническое обслуживание 10 самолетов МС-21. На текущий момент компания располагает ангарными площадями, где можно параллельно обслуживать три широкофюзеляжных и 18 узкофюзеляжных самолета.

Стратегия развития группы "Аэрофлот" до 2030 года, утвержденная в 2022 году, предполагала ежегодный рост пассажиропотока группы на 6%, с ожиданием достижения показателя в 65 миллионов человек к 2030 году (для сравнения, в 2024 году было перевезено 55,3 миллиона человек, что составило прирост на 17% по сравнению с предыдущим годом). Планировалось обновление стратегии без радикальных изменений, с корректировкой графиков поступления новых самолетов и исключения старых, как ранее отмечал директор по связям с инвесторами и рынкам капитала "Аэрофлота" Андрей Напольнов.

"Аэрофлот" является крупнейшей авиационной группой в России, объединяя одноименную авиакомпанию, а также компании "Победа" и "Россия". Государство контролирует 73,8% акций "Аэрофлота", 1,2% составляют квазиказначейские акции, 0,0001% находятся у менеджмента компании, а 25% акций обращаются на Московской бирже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь