Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэродромы и автодороги упростят передачу в концессии после принятия закона
Фото: Царьград
Экономика

Аэродромы и автодороги упростят передачу в концессии после принятия закона

Госдума одобрила законопроект о прямой передаче аэродромов и объектов авиаструктуры от государственных и муниципальных унитарных предприятий концессионеру. Эти изменения позволят ускорить процесс передачи и снизить риски для концедентов.

Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении одобрила законопроект, который предусматривает включение аэродромов и объектов инфраструктуры воздушного транспорта в перечень имущества, право на передачу которого государственные и муниципальные унитарные предприятия могут передавать напрямую концессионеру, действуя от имени концедента.

Документ с номером 908803-8 был представлен правительством Российской Федерации для рассмотрения в парламенте в апреле текущего года.

В соответствии с действующим законодательством, имущество, находящееся под управлением государственного или муниципального унитарного предприятия (ГУП или МУП), должно сначала быть передано государству, прежде чем его можно будет передать концессионеру от имени государства.

В рамках нынешней практики, если унитарное предприятие ведет деятельность от лица концедента, оно имеет право на непосредственную передачу имущества концессионеру. Данный механизм прямой передачи уже применяется к:

  • автомобильным дорогам,
  • объектам коммунальной инфраструктуры,
  • объектам, связанным с производством, передачей и распределением электрической энергии и с газоснабжением.

Законопроект, принятый в первом чтении, расширяет этот механизм на объекты авиаструктуры, включая:

  • аэродромы,
  • строения и сооружения для операций взлета и посадки,
  • разрабатываемую инфраструктуру, связанную с организацией полетов, включая оборудование для навигации, связи и управления воздушным движением.

Согласно пояснительной записке к документу, предлагаемые изменения позволят значительно сократить сроки передачи имущества концессионеру по концессионному соглашению, а также сведут к минимуму риски, связанные с привлечением концедента к ответственности за нарушение сроков передачи данного имущества.

При положительном исходе голосования, закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. Поправки ко второму чтению принимаются вплоть до второго июля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь