Daily Mail: В Индии обнаружили недвижимость у прокаженного нищего
В индийском Индауре чиновники раскрыли обладателя многомиллионной недвижимости, прокаженного нищего Мангилала. Он, не тратя денег на выживание, инвестировал в недвижимость и имеет три дома, автомобиль и авторикши, сдаваемые в аренду.
В индийском городе Индаур был выявлен необычный случай: чиновники обнаружили, что прокаженный нищий обладает тремя объектами недвижимости и автомобилем. Об этом сообщает издание Daily Mail. Пятидесятилетний Мангилал много лет просил милостыню на местном рынке. При этом его метод заключался в том, что он просто сидел на одном месте, без обращения к прохожим и протягивания руки. Из-за своего состояния он не мог ходить и для передвижения использовал маленькую тележку.
Истинное положение дел стало очевидным, когда местные власти в рамках программы помощи уязвимым слоям населения забрали его с улицы. После того как мужчину помыли и надели в чистую одежду, чиновники провели проверку его данных в соответствующих базах. Оказалось, что Мангилал скрывает имущество, оцениваемое в миллионы рупий (миллионы рублей).
Представитель районной администрации Шивам Верма отметил:
"Мои коллеги немного надавили на него, и выяснилось, что у него есть трехэтажный дом, еще один дом и государственная квартира, выделенная в порядке социальной помощи. В этой квартире он проживает с родителями".
Также мужчина владеет автомобилем и несколькими авторикшами, которые сдавал в аренду. В ходе допроса Мангилал признался, что доходы от попрошайничества не тратил на выживание, а инвестировал в недвижимость на рынке. Теперь ему может грозить изъятие квартиры, предоставленной государством.
Ранее стало известно, что в Таиланде житель провинции Чиангмай выиграл в лотерею 18 миллионов батов. Новости о его удаче быстро привлекли внимание СМИ, и мужчина стал любимцем родственников.