Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mail: Туристке из-за розетки выставили счет на $224 в Лас-Вегасе
Фото: Царьград
Общество

Daily Mail: Туристке из-за розетки выставили счет на $224 в Лас-Вегасе

Шарина Батлер, остановившаяся в Paris Hotel Las Vegas, была удивлена счетом на 224 доллара за использование розетки. Она отключила поднос в мини-баре для зарядки телефона, не заметив предупреждение. Пользователи сети поддержали её, осудив практики отеля.

Путешественница была вынуждена заплатить 224 доллара (более 18 тысяч рублей) за использование розетки в гостинице в Соединенных Штатах. О своей неприятной истории она рассказала в TikTok, и публикация привлекла внимание таблоида Daily Mail. Шарина Батлер, приехавшая с Багамских островов, остановилась вместе с сыном в гостинице Paris Hotel Las Vegas в Лас-Вегасе. Они решили отключить поднос с закусками и напитками в мини-баре, чтобы освободить розетку для зарядки телефона. При этом они не обратили внимание на предупреждение на подносе о том, что за каждый день отключения от сети берется плата в размере 56 долларов (около 4,5 тысячи рублей).

Когда сотрудник гостиницы потребовал от Батлер оплатить данную сумму, она объяснила, что не заметила мелкий шрифт на предупреждении. Тогда персонал показал ей увеличенную версию текста.

"Вы ни за что не возьмете с меня 56 долларов в день за использование розетки", — выразила возмущение девушка в видео, добавив, что ей удалось "заблокировать этот платеж".

Пользователи сети, оставлявшие комментарии, были неприятно удивлены произошедшим и поддержали Батлер.

  • "Я хотела, чтобы они убрали этот чертов поднос из номера, а они сказали, что это обойдется мне в 50 долларов. Я уговорила их прислать кого-нибудь и убрать его со стола, потому что мне нужно было за ним работать. Так что он все это время простоял на полу"
  • "Это просто еще один способ обдирать людей"
  • "Туризм в Вегасе закончился, они пытаются вытянуть деньги любыми возможными способами"

В августе туристка, отдыхавшая в Европе, также столкнулась с неожиданной ситуацией в ресторане, когда ей предъявили счет за висевшую на крючке сумку. Ей предложили оплатить за услугу 12 евро (1,1 тысячи рублей).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь