Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mail: британская туристка заразилась бешенством в Турции
Фото: Царьград
Медицина

Daily Mail: британская туристка заразилась бешенством в Турции

Британка Хлоя Кей заразилась бешенством от кошки в Турции в 2022 году. Спасение пришло благодаря её собакам, которые насторожились из-за укуса, побудив женщину обратиться к врачам в Эксетере. Своевременное лечение предотвратило летальный исход.

Туристка из Великобритании подхватила бешенство от бездомной кошки в Турции и чудом избежала трагедии благодаря своим собакам после возвращения домой. Об этом пишет издание Daily Mail.

Событие произошло в 2022 году, однако информация об этом стала доступной лишь недавно. Хлоя Кей проводила время в Бодруме, и в свой последний день отпуска она завтракала в ресторане. Завершив трапезу, она почувствовала боль в области пятки, что было вызвано укусом кошки, которая находилась под столом.

Кей была очень напугана, но времени на визит к врачу не оставалось. Она вылетела в Эксетер, свой родной город, с намерением посетить врача после того, как отдохнет с дороги. Однако её стаффордширские терьеры проявляли беспокойство и продолжали обнюхивать её рану на ноге. Это вызвало настороженность у Кей, и она приняла решение отправиться в больницу.

Кей назначили лечение, и врачи удалили часть кожи вокруг раны, которая уже посерела. Женщина заявила, что удача была на её стороне, так как промедление с лечением могло бы закончиться для неё смертельным исходом.

Ранее, в первый день отпуска, на русскую туристку во Вьетнаме напала обезьяна, поцарапав её бок.

Ранее мы сообщали о громком инциденте в Каменске-Уральском, где местный житель Вячеслав В. получил условный срок за самооборону в интересах своей сестры. Поводом для инцидента стали угрозы и ужасающее фото с мёртвым котом, отправленные сожителем сестры. Вячеслав попытался защитить сестру от абьюзера, но в результате сам оказался на скамье подсудимых. Суд подтолкнул к обсуждению проблемы недостаточной защиты жертв насилия, так как дело о жестоком обращении с животными не рассматривалось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь