Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mail: 26-летняя туристка умерла после операции в Турции
Фото: Царьград
Происшествия

Daily Mail: 26-летняя туристка умерла после операции в Турции

26-летняя британка Хелисия Ашаму умерла в 2019 году после операции по уменьшению желудка в Турции. Судебные разбирательства привели к компенсации её семье. Ранее аналогичная ситуация произошла с русской туристкой, которая столкнулась с некомпетентным хирургом.

Туристка с избытком веса отправилась в Турцию для проведения операции по уменьшению желудка, однако, операция завершилась трагически. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Согласно информации из источника, данное событие произошло в 2019 году с 26-летней матерью-одиночкой из Великобритании по имени Хелисия Ашаму, однако детали инцидента недавно стали известны в связи с судебным иском её родственников. Ашаму обратилась к фирме, специализирующейся на медицинском туризме. Она заплатила 3,3 тысячи фунтов стерлингов (345,3 тысячи рублей) за проживание в отеле в Измире и провела операцию по шунтированию желудка в местной больнице.

В результате женщина перенесла остановку сердца, и через восемь дней, находясь под наблюдением медиков, её состояние ухудшилось, и она скончалась. Судебные эксперты выявили, что причиной смерти стало нарушение кровоснабжения в кишечнике, возникшее как осложнение после операции. Родители Хелисии, Тойин и Ойебанджи Ашаму, подали иск против Трейси Оздемир, владельцы компании Get Slim, оперирующей в Турции. Суд удовлетворил требования семьи, и компенсация составила 858 тысяч фунтов стерлингов (89,7 миллиона рублей).

Ранее русская женщина сделала операцию по увеличению груди в Турции и рассказала о негативных последствиях. Она призналась своим подписчикам, что столкнулась с некомпетентным врачом, который работал в дорогой клинике, специализирующейся на медицинском туризме.

Ранее мы писали о трагическом инциденте в Испании, где турист из Великобритании погиб после падения с балкона отеля в Торремолиносе. В произошедшем принимают участие правоохранительные органы, которые продолжают расследование, несмотря на утверждения жены о несчастном случае. Подобные случаи не редкость – ранее в Каире россиянка упала, пытаясь спастись от насильника, что привлекло внимание к проблеме безопасности туристов за рубежом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь