Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mail Online сообщил о рекордной температуре -84°C в Антарктиде
Фото: Царьград
В мире

Mail Online сообщил о рекордной температуре -84°C в Антарктиде

Станция «Конкордия» в Антарктиде зафиксировала температуру -84,1°C, самый низкий показатель с 2012 года. Экстремальные морозы объясняются удалённостью от побережья и ясной погодой. Исследования продолжаются, несмотря на суровые условия.

В Антарктиде зафиксировали одну из самых низких температур за последние годы. На исследовательской базе «Конкордия» температура воздуха упала до отметки -84,1 градуса Цельсия, что представляет собой самый низкий показатель на Земле с 2012 года. Об этом сообщает Mail Online.

Экстремальные показатели температуры были зафиксированы 18 июля, когда в Антарктиде царствует полная зима. Станция «Конкордия», расположенная в центральной части материка на высоте свыше 3200 метров над уровнем моря, сталкивается с постоянными сильными морозами, вечной полярной ночью и сухим стабильным воздухом.

Исследователи приписывают такие температурные значения сочетанию нескольких факторов:

  • отдалённости местоположения станции от прибрежной части Антарктиды,
  • большой высоты и
  • ясной погоды, которая способствует быстрому охлаждению поверхности.

Тем не менее, текущий температурный показатель не стал абсолютным мировым рекордом. Самая низкая официально записанная температура на Земле была зафиксирована в 1983 году на русской станции «Восток» в Антарктиде. Тогда зарегистрированное значение составило -89,2 градуса Цельсия.

Станция «Конкордия», несмотря на экстремальные условия, продолжает свою работу. Учёные изучают погодные данные для анализа атмосферы, климата и воздействия экстремальных условий на человека.

Новое похолодание в Антарктиде совпало с аномальной жарой в некоторых районах Северного полушария, подчеркнув резкие температурные контрасты на планете. Ранее Life.ru сообщил, что крупнейший город на Земле ледник Туэйтса в Антарктиде может разрушиться в ближайшие месяцы.

Мнения экспертов на этот счёт разошлись: некоторые предвещают климатический кризис, тогда как другие не склонны к пессимистичным предсказаниям.

Ранее мы сообщали о необычно высоких температурах в Европе, когда жара в значительной степени повлияла на страны континента. Geosphere Austria вновь объявила красный уровень опасности, предупреждая о возможных температурах до +39 °C на востоке Австрии, включая Вену. Такая экстремальная жара уже поставила Европу перед серьезными испытаниями, включая значительный ущерб бюджету и дефицит воды в таких странах, как Германия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь