Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ахмед Херки: Курдские партии не согласовали кандидата на пост президента
Фото: Царьград
Политика

Ахмед Херки: Курдские партии не согласовали кандидата на пост президента

Две ведущие курдские партии Ирака, Партия Национального Союза и Демократическая Партия Курдистана, не смогли согласовать кандидата на пост президента страны. На 5 января ожидается обсуждение двух кандидатур: Назара Амиди и Фуада Хусейна.

Две ключевые курдские партии Ирака — Партия Национального Союза и Демократическая Партия Курдистана — до настоящего времени не пришли к единому мнению по поводу кандидата на пост президента страны. Такое заявление сделал РИА Новости Ахмед Херки, представитель Курдской Национальной Партии Ирака (Партия Национального Союза Курдистана).

"На текущий момент отсутствует какое-либо соглашение или взаимопонимание между Партией Национального Союза Курдистана и Демократической Партией Курдистана. Наиболее вероятно, что в парламенте будут представлены два кандидата. Тем не менее, в иракской политике часто случаются изменения или неожиданные решения в самый последний момент, и могут возникнуть новые обстоятельства, но пока их нет", — сказал Херки.

Политик подчеркнул стремление всех участников решить вопрос оперативно. Он напомнил, что при избрании председателя парламента это было сделано на первой сессии, и ожидается, что аналогичным образом произойдет и с избранием президента Ирака 5 января.

Херки добавил, что Партия Национального Союза Курдистана официально выдвинула на пост президента Назара Амиди, бывшего министра окружающей среды и ответственного за политическое бюро партии в Багдаде. В свою очередь, член Демократической Партии Курдистана Вафа Мухаммед Карим сообщил РИА Новости о выдвижении его партией на пост президента нынешнего министра иностранных дел Фуада Хусейна.

В соответствии с иракской конституцией, президент должен быть избран в течение 30 дней после первой сессии парламента, которая состоялась 29 декабря. По сложившейся после смены власти Саддама Хусейна в 2003 году политической традиции, пост президента предназначен для курдской части населения страны, в частности Партии Национального Союза Курдистана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь