Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агроэкспорт увеличил экспорт мяса на 8% в начале 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

"Агроэкспорт" увеличил экспорт мяса на 8% в начале 2026 года

Россия увеличила экспорт мясной продукции на 8% за январь-февраль 2026 года, достигнув $42 млн. Главными импортерами стали Казахстан и Монголия. "Сибагро" активно расширяет своё международное присутствие, начав поставки в страны Таможенного союза и Вьетнам.

В период с января по февраль 2026 года Россия, по предварительным данным экспертов, увеличила экспорт готовой мясной продукции в стоимостном выражении на 8%, составив $42 млн. Об этом сообщили в федеральном центре "Агроэкспорт", сообщает ТАСС.

Согласно предварительным оценкам экспертов, за первые два месяца 2026 года Россия экспортировала около 13 тысяч тонн готовой мясной продукции на $42 млн. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года объем поставок увеличился на 8% в стоимостном выражении.

Казахстан занимает лидерскую позицию среди основных стран-импортеров данной продукции. В январе-феврале поставки в эту республику достигли примерно 7,5 тыс. тонн на сумму около $22 млн. Кроме того, Россия осуществляет экспорт мясной продукции в Монголию, где за тот же период было отгружено более 80 тонн на сумму почти $400 тыс.

Как сообщили в "Агроэкспорте", компания "Сибагро" в конце 2025 года начала поставки колбасной и деликатесной продукции в Монголию и Казахстан. В период с декабря прошлого года до конца апреля текущего года предприятие отправило на эти рынки 410 тонн продукции.

Компания активно расширяет своё присутствие на международных рынках и работает над увеличением географии экспорта. Уже получены обязательные аттестации для поставок в страны Таможенного союза, а также во Вьетнам.

Подчеркивается, что в 2026 году предприятие подтвердило соответствие продукции международным стандартам безопасности, получив сертификат качества в организации, аккредитованной национальным органом по аккредитации в Египте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма
"Артисты зажрались": Пранкер Сорян против гламура и шоубиза
В прямом эфире: