Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агроэкспорт сообщил о росте экспорта мяса птицы в Китай на 15%
Фото: Царьград
Экономика

"Агроэкспорт" сообщил о росте экспорта мяса птицы в Китай на 15%

За январь-октябрь 2025 года Россия увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 15%. В денежном выражении экспорт вырос на 10% и составил $381 млн. Россия заняла второе место среди поставщиков мяса в Китай, обогнав Таиланд, но уступив Бразилии.

Экспорт мяса птицы из России в Китай в период с января по октябрь 2025 года продемонстрировал рост на 15% в натуральном выражении и на 10% в стоимостном, как сообщили ТАСС в центре "Агроэкспорт".

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, за указанный период текущего года Китай приобрел у России 134 тысячи тонн мяса птицы на сумму $381 миллион. Для сравнения, в том же временном интервале прошлого года Китай импортировал из России 116 тысяч тонн пищевой продукции на сумму $346 миллион. Таким образом, наблюдается прирост китайского импорта российского мяса птицы на 15% по количеству и на 10% по стоимости.

В стоимостном выражении, распределение китайского импорта российского мяса птицы в 2025 году по категориям выглядит следующим образом:

  • куриные лапки составили $281,7 миллиона,
  • куриные крылья — $66,9 миллиона,
  • части тушек и субпродукты индейки — $30,5 миллиона,
  • части тушек и субпродукты уток — $1,1 миллион,
  • куриные субпродукты — $551,5 тысяча,
  • тушки индейки — $86 тысяч.

В "Агроэкспорт" также отметили, что по показателям выручки Россия занимает второе место среди поставщиков мяса птицы в Китай, уступая только Бразилии с показателем $795 миллионов и превосходя Таиланд с выручкой $350 миллионов. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, Россия поднялась на одну позицию, оставив позади Таиланд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь