Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агроэкспорт: Россия экспортировала чай на $96 млн в 2025 году
Фото: Царьград
Экономика

"Агроэкспорт": Россия экспортировала чай на $96 млн в 2025 году

В 2025 году Россия увеличила экспорт чая на 11%, достигнув свыше $96 млн. Основными покупателями стали Белоруссия, Казахстан и Азербайджан. Черный чай лидировал в поставках, составив 78%. Известной стала значительная поставка в ОАЭ.

В 2025 году Россия экспортировала чай на сумму свыше $96 млн, что на 11% превышает показатель 2024 года, информирует федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на экспертные оценки. В количественном выражении экспорт превысил 12 тыс. тонн, однако динамика этого показателя не указывается.

В числе крупнейших покупателей были названы три страны:

  • Белоруссия, приобретшая чая более чем на $44 млн,
  • Казахстан (свыше $17 млн),
  • и Азербайджан ($7 млн).

В структуре экспортируемого чая основное место занял черный чай с долей 78% в общих поставках. На зеленый чай пришлось 16%, а оставшаяся часть экспорта была представлена чаем с вкусо-ароматическими добавками.

"Агроэкспорт" также сообщил, что в 2025 году России удалось поставить в ОАЭ 87 тонн чая на сумму $274 тысяч. Этот объем стал рекордным за всю историю наблюдений. По сравнению с 2024 годом, экспорт в ОАЭ увеличился в восемь раз в физическом объеме и в 2,3 раза по стоимости.

Максимальный объем экспорта чая из России был зафиксирован в 2021 году, когда поставки составили около 22 тыс. тонн на сумму более $115 млн.

Ранее мы сообщали о значительном увеличении товарооборота между Мурманской областью и Белоруссией. Губернатор Андрей Чибис акцентировал внимание на том, что к 2025 году объем торговли между регионами вырос в 4,5 раза. Основные драйверы этого роста включают в себя экспорт сырья и рыбы из Мурманска, а также поставки техники и транспорта из Белоруссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь