Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агрофирма в Ставрополье присвоила почти 1 миллиард рублей
Фото: Царьград
Экономика

Агрофирма в Ставрополье присвоила почти 1 миллиард рублей

В Ставропольском крае судят генерального директора агрофирмы за мошенничество и растрату почти 1 миллиард рублей. С июня 2024 по сентябрь 2025 года он заключал сделки с сельхозпродукцией, присваивая средства. Дело передано в Усть-Лабинский суд.

Генеральный директор агрофирмы из Ставропольского края предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и растрате, суммой почти 1 миллиард рублей, проведённых в ходе сделок с сельскохозяйственной продукцией, сообщила прокуратура региона.

Согласно данным ведомства, с июня 2024 года по сентябрь 2025 года руководитель агрофирмы заключал договоры с участниками рынка из Ставропольского, Краснодарского краев, а также Волгоградской и Запорожской областей на поставку сельскохозяйственной продукции. Однако данные обязательства он не намеревался выполнять в полном объёме, присваивая часть денежных средств и продукции.

Кроме того, он получал кредиты в банках и для видимости исполнения обязательств производил лишь несколько первых платежей кредиторам. Эта информация была опубликована в Telegram-канале прокуратуры.

В период с сентября по октябрь 2025 года руководитель продал зерновые и технические культуры, не принадлежащие его предприятию, которые ему были переданы на хранение, на сумму около 106 миллионов рублей.

Обвинения предъявлены по:

  • части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере)
  • части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере)

Уголовное дело было передано в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь