Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агентство SANA: Израильская колонна вошла в провинцию Сирии
Фото: Царьград
В мире

Агентство SANA: Израильская колонна вошла в провинцию Сирии

Израильская армейская колонна из 22 транспортных средств вошла на юг Сирии, в провинцию Эль-Кунейтра. В ходе операции задержаны три местных жителя. 6 января Сирия и Израиль договорились в Париже о сотрудничестве для деэскалации и обмена разведданными.

Автоколонна израильских военных, состоящая из 22 единиц транспорта, пересекла границу и оказалась на территории провинции Эль-Кунейтра в южной части Сирии. По информации, предоставленной агентством SANA, в ходе данной операции были задержаны три жителя этого региона. Согласно этим данным, армейские подразделения осуществляли зачистку населенного пункта Сейда аль-Ханут.

6 января в результате нового этапа переговоров, проведённых при содействии США в Париже, Сирия и Израиль согласовали создание специального механизма для обмена разведданными, снижения напряженности и развития дипломатического диалога. Обе стороны выразили свою готовность стремиться к выводам, которые обеспечат безопасность и стабильность. Кроме того, они подчеркнули свою решимость работать совместно ради снижения напряженности в регионе.

Несмотря на это, временное правительство Сирии продолжает требовать вывода израильских военных из демилитаризованной зоны, расположенной к югу от Дамаска, подчёркивая, что без этих шагов невозможно продвижение в переговорах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять" "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь