Агент Ткаченко раскрыл детали перехода Батракова в «Галатасарай»
Агент Герман Ткаченко рассказал о сложных переговорах по переходу Алексея Батракова из «Локомотива» в «Галатасарай». Сделка была завершена 20 августа, несмотря на возникшие трудности с электронной почтой и изначальное сопротивление москвичей.
Агент Герман Ткаченко поделился деталями перехода полузащитника Алексея Батракова из московского «Локомотива» в турецкий «Галатасарай». В интервью на YouTube-канале «Лепсая Live» он рассказал о сложностях, с которыми столкнулся, пытаясь организовать переговоры между клубами. Изначально представители московского клуба не проявляли заинтересованности в переговорах. По словам агента, в процессе обсуждения железнодорожники отправили рискованное сообщение.
«Локомотив» уведомил: «Мы не заинтересованы в продаже». Слава Богу, у «Галатасарая» в то время не функционировала электронная почта. Такое тоже случается. Впоследствии турки дважды не получили e-mail», — отметил он.
Ткаченко подчеркнул, что все участники вели себя достойно, не прибегая к забастовкам, даже несмотря на временные паузы в переговорах. Он также выразил беспокойство по поводу своих агентских выплат (€6 млн) в случае успешного завершения сделки. При этом он добавил, что «Локомотив» сумел извлечь максимальную выгоду из данной продажи.
«Галатасарай» официально сообщил о переходе 21-летнего Алексея Батракова из «Локомотива» 20 августа. Контракт с турецким клубом заключён до 2031 года.
Ранее Батраков поделился воспоминаниями о своём переходе в «Галатасарай».