Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агапкин и Трофимова предупредили о риске запоров после праздников
Фото: Царьград
Медицина

Агапкин и Трофимова предупредили о риске запоров после праздников

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и геронтолог Светлана Трофимова обсудили риск возникновения запоров после новогодних праздников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1», выделив негативное влияние жирной пищи и малоподвижного образа жизни.

Врач-реабилитолог и ведущий телепередач Сергей Агапкин совместно с врачом-геронтологом Светланой Трофимовой призвали русских не упускать из виду на первый взгляд безобидный симптом, который может появиться после новогодних праздников. Об этом важном сигнале, на который стоит обратить внимание, они рассказали в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», выпуск которой можно найти на платформе «Смотрим».

Трофимова предупредила граждан о высокой вероятности запоров после Нового года, объясняя это наличием на праздничном столе жирной, солёной и сладкой пищи, что способствует возникновению проблем с кишечником. Агапкин добавил, что в праздники многие остаются дома и ведут малоподвижный образ жизни, что также повышает риск возникновения проблем с дефекацией.

По его словам, затяжные запоры могут приводить к образованию анальных трещин и развитию геморроя. Его соведущий Михаил Полицеймако уточнил:

«Получается, что безобидный, на первый взгляд, запор после праздников — это своего рода предупреждающий сигнал, который может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем?»

Агапкин ответил:

«Именно так. Пренебрежение этим сигналом может ухудшить качество жизни и здоровья в дальнейшем.»

Ранее врач-колопроктолог Бадма Башанкаев в этой же программе «О самом главном» рекомендовал продукты для защиты от запора. В частности, для профилактики кишечных проблем он советовал добавить в рацион кефир и овощи.

Ранее мы сообщали о том, что Президент России Владимир Путин обвинил Запад в угрозе безопасности России на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам. Он подчеркнул, что конфликт на Украине стал следствием многолетнего пренебрежения к интересам России со стороны Запада. Эта риторика соответствует позиции российских властей, которые неоднократно заявляли о негативном влиянии западных действий на геополитическую стабильность и безопасность в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь